Joachim Walenzyk

Die Namen und Forschungsbereiche:

Badura 1695 - 1741 Schwieben – Giegowitz; Ballon; Bardziewitz 1796; Bathor / Botor 1770 Bielschowitz

Bobczynski 1828 Dembinsko; Braun; BredelBrädel / Breidel 1841 - 1875 Petersgrätz Kr Groß Strehlitz – Königshütte/OS

Brieger 1808 - 1854 Piltsch / Kr.Leobschütz - Frieders-Rzepcz; Burda; Chwalek 1815 Zaborze Kr.Zabrze

Smack; Polizist 1840 Bielschowitz; Kpik; Czaja 1876 Hohenlinde

Dittrich 1840 Ober Rosen – Schönwald Kr.Kreuzburg; ziehen 1883 Preiswitz Kreis Gleiwitz Tost; Dyllik

Dyrdzik; Frey 1890 - 1943 Hindenburg / Zabrze OS; Fudalla

warten auf 1822 - 1852 – Kunzendorf/OS; Galwas; Gawel 1757 - 1784 Kieleczka – Wischnitz -Tost-Gleiwitz / DAS

Gralla vulgäre Kapica 1758 Sarnau; Grochla 1681 - 1878 Giegowitz – Jaschkowitz Kreis Gleiwitz; Gruschka

Gryzik 1757 Gr.Patschin; Halamuda 1852 - 1900 Stubendorf – Alt Zabrze; Halemba

dort 1810 Woischnik; hok 1819; Hoyczyk; Jaksik; Jakubczyk 1773 - 1840 Toast – Oratsche Kreis Tost-Gleiwitz

Jalowietzky 1800 - 1843 Die koschau; Janysch (Janysek) 1788 Sieroth; Janysek 1685 Schwieben

Jarzombek; Jendrysik 1743 Schwieben; Kaliszka (Kaligas); Kaluza 1734 Kottlischowitz; Kapica 1714 Pissarzowitz

Kawaletz; Kiefer; Wurst; Kirchner 1801; Klachtelik; Cloning 1755 Giegowitz; Kopietzki 1858

die letzte 1771 Woischnik; Kosmol 1713 - 1759 – Kl.Wilkowitz; Kowol 1829 Klein Paniow; Kokon 1680 Dombrowka

Koziolek 1757 Dombrowka; Kratochfil Petersgrätz Kr Groß Strehlitz; Krawietz 1652 - 1753 Swiben – Wischnitz

lipok; Lucia 1713 - 1790 – Kottlischowitz; Ludwig; Madayski / Die daiski 1776 - 1839 Bielschowitz

Malcherczyk 1774 - 1906 Sarnau – Kunzendorf/OS; Masarczyk; Matuszczyk 1809; Maxysch – Woischnik

Michalski; Migue 1811 Rzepcz; Mikolasch; Morcziszek 1837 Chropaczów / Band Königshütte/OS

Mryka; Muschiol 1853; Musialek 1784 - 1811 Radun / Toast / DAS – Wischnitz

Neumann 1871 - 1910 Ober Rosen / Kreuzburg – Königshütte/OS; Nickel; Nowak 1809 Preiswitz Kreis Gleiwitz Tost

Nowara (Nowarra) 1880 - 1902 Alt Zabrze; Oblonczek 1837; Orlowski

Osadzin 1726 - 1762 – Giegowitz; Zeige 1841 - 1874 Neudorf bei Preiswitz; Pierzowo

Geschäft 1784 schwarz; Poppe; pulla; Pyskowna 1738 Woischnik; Radzimiersky Petersgrätz Kr Groß Strehlitz

rTHY 1759; Riedel 1840 - 1937 Schönwitz-Urbanowitz-Ober Lagiewnik – Hindenburg / OS-Zabrze

Rollnik 1747 - 1814 Toast – Oratsche Kreis Tost-Gleiwitz; Schalast; Schnura; Scholtysik 1690 - 1762 Wischnitz

Scholtyssik 1728 Wischnitz; Schygulla 1811 Schwinowitz – Langendorf; Sergeant 1806 Bielschowitz

Sierla 1783 - 1819 Giegowitz; Skupnik 1832 - 1851 – Halemba; Slasko; Slotta 1795

Smatlok 1859 Ore / Biskupitz; Solga; Stefani / Stephani 1766 - 1845 Woischnik; fleecing 1770 Kottlischowitz

frisch 1650 - 1682 Swiben; Swiezyna 1709 Swiben; grau 1849; Szczyrba 1732 Sarnau

Szermerska 1874 Plesch; Thamm 1883 Kunzendorf/OS; Thomalla 1849 Rzepcz

Walenzyk 1737 - 1957 Bielschowitz -Kunzendorf- Zabrze / Hindenburg / O; wątroba 1706 Toast

Wenger Verw, Pietrek; Widera 1870 Preiswitz Kreis Gleiwitz Tost; Abend 1775 Sieroth

Wiesner; Witkowski; Witowski; Wollny; Wypior 1777 Ujest / Groß Strehlitz / DAS

Zaczek 1843 Dubensko; Zilchowski, Zinke

 

Kontakt:

Kontaktformular GTG

Website: –