Die Namen in meinem Baum

Zuhause Foren Unsere Stammbäume Die Namen in meinem Baum

Anzeigen 8 Beiträge - 1 durch 8 (von 8 gesamt)
  • Autor
    Beiträge
  • #15091

    liebe,
    I unten erscheinen, meinen Namen im Stammbaum setzen:
    1. Barthon - Alt Kuttendorf.
    2. Bednarz - Leśnik.
    3. Bemben - Ruda Slaska, biskupice.
    4. Bensak - Kleine Borki.
    5. Bialas - Ruda Slaska.
    6. Bielich - Alt Kuttendorf.
    7. Bogacz - Ruda Slaska.
    8. Bombik - Pniowiec.
    9. Bory - Zaborze, Dorothendorf.
    10. Bregulla - Brusiek, Drotarnia.
    11. Brol - Drotarnia, leer Forge.
    12. bryndza, Brins - Schmitsch, Groß Pramsen.
    13. Carpenter - Leere Forge.
    14. Chalupka - Biskupice.
    15. Heron - Repty Schlesische.
    16. Dabek - Sieraków Schlesische.
    17. Dorsa - Rzymkowice.
    18. Dworczyk - Jeschow.
    19. Elzner - Pniowiec.
    20. Gabryś, Gabrisch - Blaschewitz.
    21. Gansiniec-Brusiek.
    22. Garbaczyska - Koszęcin.
    23. Potter - Ruda Slaska.
    24. Gatz - Nieder Błażejowice.
    25. Gaweł – Ruda Slaska.
    26. Giecowy.
    27. Giel - Brusiek.
    28. Giel - Biskupice, Trennwand.
    29. Giesa, Giza - Großer Borki.
    30. Groppe - Nicht ausgefüllt Kuznica, Koszęcin.
    31. Globisz - Schmitsch.
    32. Glombitza - Piechocice.
    33. Godzierz - Dorothendorf.
    34. Ft Turan Basla Gorek - Zemkowice.
    35. Grabka - Biskupice.
    36. Grabowski – Ruda Slaska.
    37. Grubka - Mesto.
    38. Gryßka - Mesto.
    39. Hanszlik - Prondy.
    40. Hortulana - Nieder Błażejowice.
    41. Hryshkevich - Ławaryszki.
    42. JAGLA - Ruda Slaska, biskupice.
    43. Janeczek - Koszęcin,
    44. Janow - Nicht ausgefüllt Kuznica.
    45. Janocha - Mollna.
    46. Jurczak - Jeżowa.
    47. Kandziora, Kendziora- Pyskowice.
    48. Kalus - Alt Kuttendorf.
    49. Katsmarz - Drotarnia.
    50. Zelle, Kopka - Nieder Błażejowice, Mochow.
    51. Kocur - Poniszowice.
    52. hip.
    53. Elbow - Ruda Slaska.
    54. Komplla - Cozękin.
    55. Kordys - Vorberg.
    56. Cube - Lower Błażejowice.
    57. Kostorz – Ruda Slaska.
    58. Koslik - Nieder Błażejowice.
    59. Korb, Koschek - Błażejowic Dolne.
    60. Kotyl – Ruda Slaska.
    61. Kowalski - Slupsko.
    62. Kowolik - Jeschow.
    63. Krawczyk - Jeschow, Sieraków schlesische.
    64. Krawczyk - Żyglin.
    65. Kohl - Mochow.
    66. Kubrisień – Ruda Slaska.
    67. Kunert, Kahnert - Nieder Błażejowice, Mochow.
    68. Kuter – Ruda Slaska.
    69. Robust - Lasowice.
    70. Lepibanka - Koszęcin.
    71. Nun - Żyglin.
    72. Luda - Vorberg, Rzymkowice.
    73. Luganka - Zaborze.
    74. Lupczyk - Vorberg.
    75. Łuczyna - Zaborze.
    76. Malawko - Putryny in der Nähe von Dvinsk.
    77. Machy, Layout - Jeżowe.
    78. Matuszek - Vorberg.
    79. März - Jeschow.
    80. Menzler - Alt Stadt (weiß Prudnicka - Zülz), Solec.
    81. Grinder - Jeschow.
    82. Mokka – Ruda Slaska.
    83. Morciszek - Zaborze.
    84. Mros - Schmitsch.
    85. Mrozek - Jeżowa.
    86. Mrzyk - Piaseczno.
    87. Nawrot – Ruda Slaska.
    88. Niemczyk – Ruda Slaska.
    89. Niwka – Ruda Slaska.
    90. Nowak - Alt Kuttendorf, Hudoba.
    91. Nowak - Alt Stadt (weiß Prudnicka - Zülz).
    92. Ochmann - Koszęcin.
    93. Ofiera - Vorberg.
    94. Orlik - Alt Kuttendorf.
    95. Pella - Vorberg.
    96. Pietriga, Pietryga - Pyskowice.
    97. Amphibie - Koszęcin.
    98. Przyklenk - Vorberg, Chrzelice.
    99. Pyrek - Koszęcin, Leśnica.
    100. Pytka - Koszęcin.
    101. Ranik - Poniszowice.
    102. Rodon – Ruda Slaska.
    103. Romanowski - Ławaryszki.
    104. Das Gehirn - Die untere Błażejowice.
    105. unterschiedlich – Ruda Slaska.
    106. Samel - Pyskowice.
    107. Schallich – Alt Stadt (Biała Prudnicka – Zulz).
    108. Schybel - Pyskowice.
    109. Siodłak - Alt Kuttendorf.
    110. Siwa - Jeżowa.
    111. Skrobuś - Rudno.
    112. Skrzypczyk - Jeschow.
    113. Sobczyk - Jeschow.
    114. Sobek - Pyskowice.
    115. Stupień - Piechocice.
    116. Stachura - Leśnica.
    117. Stadczyk - Koszęcin.
    118. Stolarski - Lasowice.
    119. Stronzil - Koszęcin.
    120. Sueban - Poniszowice.
    121. schwer.
    122. Szpeich - Dirschelwitz.
    123. Szyszka - Rzeczyca.
    124. Thomolek – Ruda Slaska, biskupice.
    125. Tomanek - Pyskowice, Taciszów, Slupsko.
    126. Trzęsimiech - Pniowiec.
    127. Alley - Vorberg.
    128. Wandzich, Wędzich - Brusiek.
    129. Wittek - Jeżowa.
    130. Free - Pyskowice.
    131. kostenlos, Wolnik - Mieckowice.
    132. Kleiner Spatz -Borki.
    133. Vogel - Schmitsch.
    134. Verner - Alt Kuttendorf.
    135. Golik, Zgoliks - Alt Kuttendorf.
    136. Froze - Nieder Błażejowice.
    137. Er - Pyskowice.
    138. Żabieński - Taciszów, Rzeczyca, Rudno.

    herzlich.

    #15093
    Brygida59
    Benutzer

    Sehr geehrter Herr Krawczyk, in meinem Stammbaum kommt der FN Skrzypczyk (Oberschlesien) vor. Vielleicht gibt es Zusammenhänge?

    Mit freundlichen Grüßen

    B. Lehmann

    #15128

    Herr Krawczyk war wirklich Herr, mein Cousin ist? :) Bitte kontaktieren Sie uns für Namen von Błażejowice salwierak.g@gmail.com

    Grüße

    Gabrysia

    #15142
    Ewa Granieczny
    Moderator

    Herzlich Willkommen!

    Ich fing unsere konvergenten Namen:

    – CUBE – Babies (unter Ratibor) – die älteste Vorfahre über 1770
    – Bialas – Rozbark – die älteste Vorfahre über 1770

    #15877
    Marzena A.M.
    Benutzer

    hallo für mich sind die Namen:
    1. Krawczyk
    die Namen der ältesten Vorfahren
    lebte lange Pfarreien Koziegłówk
    Wojciech Krawczyk und Justin Bereza
    Piotr Krawczyk und Marianna Janko
    Tomasz Krawczyk und Catherine Grzaś
    Katarzyna und Piotr Krawczyk Duda
    2. Nowak
    was ich von den ältesten gefunden
    lebte lange Gemeinden Siewierz
    wahrscheinlich Zelislawice Dorf oder ein anderer Bereich in.
    Kazimierz Nowak verheiratet Marianne Gocyła
    Józef Nowak Arizona Antonina Machura
    Marianna Nowak Arizona Karol Machura

    Träume 🙂

    #15944
    David Snietka
    Benutzer

    Herzlich Willkommen!
    Katharina war mein prax5babcią Bombik (Satz. Elzner), ihr Mann war Thomas Bombik, und ihre Kinder sind Trzęsimiech Marianna (geb.. 1.12.1822) Und Johann Bombik (b. 24.08.1819), aus Richtung Pniowca.
    Bitte kontaktieren Sie, per E-Mail ist: dawidsnietka@wp.pl

    #19746
    Jaqub
    Benutzer

    guten Morgen, Bitte senden Sie mir weitere Informationen über. die folgenden Namen:
    1) Schwaden (Biskupice),
    2) Grabowski (ore Silesia),
    3) Gryska (Biskupice),
    4) Niwka (ore Silesia),
    5) Rodon (ore Silesia).

    /JR

    #19750

    guten Morgen, Bitte kontaktieren Sie uns r-krawczyk131@wp.pl
    Grüße.

Anzeigen 8 Beiträge - 1 durch 8 (von 8 gesamt)
  • Sie müssen zu diesem Thema zu antworten protokolliert.